Оперативники Днепровского районного управления столичной милиции задержали 53-летнюю киевлянку, которая нанесла своему сыну несколько ножевых ранений, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Согласно сообщению, в дежурную часть Днепровского райуправления столичной милиции поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о том, что в квартире обнаружен 22-летний мужчина с ножевыми ранениями.

На место вызова прибыла следственно-оперативная группа. Мать парня со слезами на глазах уверяла работников милиции, что сын сам нанес себе несколько ножевых ранений. Однако после предъявления правоохранителями неоспоримых доказательств того, что такого вида телесные повреждения невозможно причинить самому себе, она рассказала, что произошло в тот вечер.

Женщина отмечала свой день рождения. На праздник были приглашены только близкие родственники и друзья. Между потерпевшим и сыном подруги именинницы возник словесный конфликт, переросший в драку. На многочисленные просьбы матери не трогать товарища парень не обращал внимания. И, как сообщила задержанная, она решила напугать сына. Взяла нож и нанесла несколько ранений своему ребенку, одно из которых приходилось в область сердца.

В главке отмечают, что ни один из гостей даже не пытался остановить женщину. Все как один свое бездействие объяснили тем, что это семейное дело, разберутся сами.

По данным милиции, начато уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Задержанной грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

808