Кабинет Министров Украины распоряжением от 5 июня 2013 № 375-р утвердил план мероприятий в 2013 году по проведению Дня скорби и памяти жертв войны в Украине 22 июня. Соответствующий документ размещен на сайте Верховной Рады Украины.

Во всех регионах поручено провести памятные мероприятия, в частности, возложение венков и цветов к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 10.00 поручено объявить минуту молчания путем остановки в указанное время работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях, а также - остановки движения транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

22 июня на домах органов государственной власти, государственных предприятий, учреждений и организаций должен быть приспущен Государственный флаг Украины с черными лентами.

Также в этот день поручено ограничить трансляцию развлекательных программ путем внесения соответствующих изменений в программы радио и телевидения.

22 июня будет обеспечен почетный караул у Вечного огня, могил Неизвестного солдата и Неизвестного матроса в украинских городах.

Кроме того, поручено организовать посещение представителями органов исполнительной власти ветеранов ВОВ по месту жительства, в госпиталях, больницах, интернатах системы социальной защиты с целью изучения состояния их социально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания и пр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

677