Пострадавшим в результате крушения учебного самолета ЯК-52 возле аэродрома «Чайка» под Киевом является первый замглавы Государственной миграционной службы, генерал-майор СБУ в запасе, бывший замглавы налоговой администрации Виктор Шейбут, сообщает издание «Комсомольская правда в Украине».

Так, по данным издания, 60-летнего Шейбута спасатели и медики достали из кабины с переломами ног и другими тяжелыми травмами. Его сразу же увезли в реанимацию Киевской городской больницы № 17, где уже провели операцию.

В воскресенье он находился в реанимации, а информацию о его здоровье медикам строго-настрого запретила разглашать дочь Шейбута.

Врачи больницы рассказали, что к ним приезжали «очень влиятельные люди, уровня министров», которые требовали спасти генерал-майора СБУ в запасе и угрожали уволить, если будут рассказывать о ходе лечения и перспективах. Состояние здоровья Шейбута очень тяжелое.

Личность погибшего пилота также установлена – это 64-летний мастер спорта по высшему пилотажу Анатолий Довгопол, пилот с 40-летним стажем и тысячами часов налета – чемпион Украины по высшему пилотажу.

Как сообщал ForUm, в результате крушения самолета ЯК-52 в субботу погиб пилот, пассажир в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из больниц Киева.

По факту крушения учебного самолета следственный отдел на станции «Киев пассажирский» управления МВД Украины на Юго-Западной железной дороге начал расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

519