К концу лета в Киевском зоопарке планируется внедрить систему для покупки билетов через Интернет. Как сообщает газета «Сегодня»,внедрение продажи билетов он-лайн потребует до 10 млн грн. инвестиций.

Купить билет можно будет на сайтах и билетных ресурсах, оплатив банковской карточкой. «Билет не будет стоить ни дороже, ни дешевле, зато привлечет туристов. На входе без очереди просто покажете распечатанный билет или смс-сообщение с 12-значным кодом, который вышлют на телефон после покупки», — рассказал глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.

Также в зоопарке будут работать бесплатные гиды, относительно чего ведутся переговоры с несколькими вузами и Молодежным движением Киева. Зарплаты у гидов-волонтеров не будет, но чтобы заинтересовать желающих, им будут предлагать вести, помимо бесплатных, и платные экскурсии. Для этого в зоопарке нужно будет пройти курс экскурсовода.

Кроме того, в зоопарке снова могут появиться пингвины. Переговоры относительно этого, в частности, ведутся с чешским зоопарком.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

799