Премьер-министр Николай Азаров удивлен отношением оппозиции к Посланию Президента Виктора Януковича к Верховной Раде. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Меня больше всего поразило то, как отнеслись так называемые оппозиционеры к ежегодному посланию Президента. Они этот серьезный фундаментальный документ даже не стали читать. Может быть, по причине недостаточного образования и подготовленности, а может потому, что им это неинтересно. В любом случае, удивительно для политиков такого уровня такое отношение к документу, где содержится анализ текущей социально-экономической ситуации в стране, а также меры по развитию страны, предложенные Президентом», - отметил Азаров.

При этом он выразил непонимание позиции политиков в парламенте. «Но если это не интересует наших оппозиционеров, тогда позволительно задать вопрос: что тогда для них важно и интересно?» - подчеркнул Азаров.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович в письменной форме обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Перед началом заседания послание было роздано депутатам, но депутаты от оппозиции в знак протеста против непредставления Президентом послания лично сложили книги на трибуне парламента и в ложе Президента. Оппозиция заблокировала трибуну Верховной Рады Украины, требуя личного присутствия Януковича в парламенте.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

923