Объем прямых иностранных капиталовложений в украинскую экономику за последний год увеличился на 10%. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время выступления на украинско-сербском деловом форуме в Белграде.

«По состоянию на конец первого квартала 2013 года общий объем прямых иностранных капиталовложений в экономику Украины составил более 55 миллиардов долларов США и увеличился в годовом исчислении на 10 процентов», - цитирует слова Главы государства пресс-служба. 

Янукович подчеркнул, что по итогам 2012 года прирост инвестиций в украинскую экономику составил около 15%. «Этого мало, но я хотел бы сказать, что в этом году эти объемы увеличиваются. Растет розничная торговля - почти 13% в этом году рост», - отметил он.

По словам Главы государства, согласно правительственному макроэкономического прогнозу, в этом году Украина ожидает роста ВВП на уровне 3,4% по оптимистическому и 2,5% по пессимистическому сценарию.

«Однако не исключено, что в течение года эти прогнозы будут несколько скорректированы в связи с экономическими процессами в Европе и в мире, потому что наши экономики уязвимы», - сказал Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1050