Президент Украины Виктор Янукович надеется на эффективность работы межправительственной украинско-сербской комиссии, пятое заседание которой состоялось в апреле в Белграде.

«Надеемся, что созданная межправительственная комиссия будет эффективно работать», - сказал Глава государства во время встречи с премьер-министром, министром внутренних дел Республики Сербия Ивицой Дачичем в Белграде, сообщили ForUm’у в пресс-службе Президента.

Янукович назвал недостатком отсутствие активного диалога между странами. Он напомнил, что нынешний визит является первым официальным визитом Президента Украины в Сербию. «Это был недостаток, что мы до сих пор не усиливали наши взаимоотношения», - сказал Глава государства.

По его убеждению, украинско-сербский бизнес-форум, который состоится в Белграде, подтверждает желание обеих стран к сотрудничеству.

«Мы с Вами вместе дадим сигнал бизнесу, который будет толчком к активизации», - отметил Президент.

Он также сообщил, что в Украине ожидают визит премьер-министра Сербии осенью. «Надеюсь, что активизация отношений на высоком уровне будет значительно поднимать уровень сотрудничества», - подчеркнул Янукович.

В свою очередь, премьер-министр Сербии Ивица Дачич отметил, что двум государствам важно и дальше развивать политические, экономические и культурные отношения. «Я получил приглашение посетить Украину и сделаю это, чтобы предоставить очередной импульс отношениям Украины и Сербии», - сказал он.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович находится с официальным визитом в Республике Сербия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

712