Фракция Партии регионов инициирует проведение внеочередного пленарного заседания парламента на следующей неделе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов.

«Я дал соответствующее поручение собрать необходимое количество подписей, чтобы провести внеочередное заседание. Как только подписи будут собраны, мы проведем это заседание тогда, когда сочтем нужным», - отметил он.

Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ForUm’а, будет ли это заседание для всех парламентариев или только для большинства, Ефремов ответил: «Это будет заседание для тех, кто желает работать над законодательством, а не для тех, кто устраивает непонятно что в сессионном зале и срывает нам работу».

Кроме того, по его словам, сегодня большинство не планирует проводить выездное заседание. «Сегодня мы никуда не поедем», - подытожил регионал.

Напомним, 6 июня парламентарии от оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады Украины и потребовали, чтобы Президент Виктор Янукович лично пришел в парламент и выступил с ежегодным посланием.

Сегодня блокирование ВР продолжилось.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

938