Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что проведение выборов народных депутатов по пяти проблемным округам осенью, как этого требует оппозиция, ставит под угрозу подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом, как сообщает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге.

«Мы осенью должны подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для этого, в частности, мы должны разобраться с пятью проблемными округами. Зная об этом, представители оппозиции делают все возможное, чтобы затянуть этот вопрос до осени с тем, чтобы этот пункт стоял как не выполненный Украиной», - сказал он.

Регионал обвинил оппозицию в затягивании решения этого вопроса.

Напомним, правительство разработало нормативную базу для проведения повторных выборов в Верховную Раду Украины в одномандатных округах, в которых на предыдущих выборах было невозможно установить результаты.

5 ноября 2012 года Центральная избирательная комиссия признала невозможным установление достоверных результатов голосования в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223.

6 ноября Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборыдепутатов Рады в этих округах.

23 апреля Конституционный суд Украины отказалв открытии конституционного производства по делу по конституционному представлению 54 народных депутатов Украины о перевыборах в пяти «проблемных округах».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

651