Председатель фракции Партии регионов осуждает нардепов из оппозиции, которые демонстративно отказались читать ежегодное послание Президента к парламенту. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на брифинге.

«Я хочу обратить внимание на отношение отдельных депутатов из оппозиции к документу, который передал Президент в ВР, к ежегодному посланию. Чтобы вы понимали, это наиболее важный аналитический документ, который делается в государстве, над ним работают ведущие специалисты Украины, и выйти руководителю фракции, например, Виталию Кличко (лидер фракции «УДАР». – Ред.) и под аплодисменты положить свою книгу на трибуну ВР… Это просто глупость или непонимание вообще того, чем занимаешься, поэтому я категорически осуждаю данную акцию и не понимаю, как культурный человек может так поступить», - отметил регионал.

По его словам, он просил у Кличко разрешения забрать книги с трибуны для нардепов из ПР. «У нас многие руководители просят эти книги, в очереди стоят. А он удивился и говорит – нет. Мол, я ее потом назад заберу и почитаю. Так если ты ее потом назад заберешь и почитаешь, зачем нужен этот демарш?» - возмутился Ефремов.

Напомним, сегодня, 6 июня, Президент Виктор Янукович в письменной форме обратился с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Экземпляры послания разложили утром на рабочих местах в сессионном зале парламента. Депутаты от оппозиции демонстративно сложили на трибуне ВР свои экземпляры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

809