Министерство образования и науки Украины разрешило вузам принимать абитуриентов на второй курс с начала 2013 учебного года. Об этом идет речь в приказе Минобразования №502 от 14 мая 2013 года.

В частности, предусмотрен прием на второй курс абитуриентов, которые получили полное общее среднее образование (выпускники 11 классов). Прием осуществляется на вакантные места лицензированного объема соответствующего направления подготовки (специальности) на конкурсной основе».

Согласно условиям приема, такие поступающие подают заявления об участии в конкурсном отборе на обучение в сроки, определенные правилами приема в высшие учебные заведения.

Также вузы имеют право принимать на обучение лиц, которые получили базовое или полное высшее образование, для получения образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста или бакалавра по другим направлениям подготовки (специальности).

Как ранее сообщал ForUm, в этом году во внешнем независимом оценивании примут участие 322,5 тыс. человек, для которых уже подготовлено более 1,2 млн бланков для тестирования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1900