Кабинет Министров заслушает отчет о ликвидации стихийного бедствия в Одессе на следующей неделе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе заседания Кабмина в среду заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«В понедельник я поручил Министерству финансов оперативно выделить средства на ремонт двух троллейбусных маршрутов в Одессе, замену оборванных проводов. А также до четверга завершить подсчет основных убытков и профинансировать соответствующие работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. На следующей неделе правительство заслушает отчет о реализации намеченных мероприятий», - отметил премьер.

По его словам, он доволен работой спасателей, которые занимаются ликвидацией стихийного бедствия в Одессе.

«Я прекрасно понимаю, как сейчас тяжело одесситам: стихийное бедствие на несколько дней нарушило нормальное функционирование города. Перед соответствующими службами поставлена ​​задача: как можно быстрее преодолеть последствия непогоды. Прошу только с пониманием отнестись к тому, что ликвидация таких масштабных разрушений требует времени. Хочу отметить в этой ситуации четкую слаженную работу нашей службы по чрезвычайным ситуациям, военных и добровольцев-волонтеров. Люди приходили на помощь профессионалам, расчищая завалы и ликвидируя повреждения», - сказал Азаров.

Как ранее сообщал ForUm , сильнейший ураган с ливнем и грозой пронесся над Одессой вечером 31 мая.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

496