Донецкий «Шахтер» мощно начинает трансферную кампанию в межсезонье, получив согласие на подписание контрактов с двумя перспективными бразильцами: полузащитником сборной Бразилии Фернанду и нападающим Веллингтоном Нема.

Об этом сообщает football.ua со ссылкой на бразильские источники - Globo и Sambafoot.com .

21-летний Фернанду Лукас Мартинс- опорный полузащитник, здорово проявивший себя в матчах за «Гремио» и национальную сборную. Его игра привлека интерес многих топовых клубов Италии, Англии, Португалии и Восточной Европы. Особо близким к покупке Фернандо якобы был «Наполи», но неаполитанцам трансфер бразильца оказался не по зубам.

Тем не менее, «горняки» преуспели в этом вопросе, выделив на перспективного футболиста 13 миллионов евро, 10 из которых пойдут на сам трансфер, 2 - оплату агентских издержек, а миллион получит сам футболист. Ожидается, что бразилец присоединится к «Шахтеру» после Кубка Конфедераций, турнира сборных, который состоится с 15 по 30 июня в Бразилии.

Веллингтон Нем - нападающий «Флуминенсе» обойдется донетчанам в 9 миллионов евро.Игрок принял предложение «Шахтера» и в ближайшее время отправится в Украину для прохождения медосмотра и подписания контракта. Сообщается, что заполучить игрока хотели российский ЦСКА и опять-таки «Наполи». Но и здесь «горняки» оказались проворнее конкурентов.

Напомним, что в составе «Шахтера» числятся девять бразильцев, а еще двое - нападающий Дентинью и полузащитник Бруно находятся в аренде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

813