Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власти намерены строить отношения со странами Таможенного союза с целью создания условий для роста национальной экономики.

Исполняющий обязанности директора Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос заявил, что подписание меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией не рассматривается как изменение внешнеполитического курса Украины.

Заместитель главы «Газпрома», генеральный директор «Газпром экспорт» Александр Медведев заявил, что компания будет действовать в соответствии с заключенным в 2009 году контрактом в вопросе недобора Украиной газа.

Представитель Президента Украины в Верховной Раде, народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что Президент Украины Виктор Янукович готов лично выступить с ежегодным посланием к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении страны.

Международный валютный фонд назначил новым руководителем своей миссии в Украине гражданина Болгарии Николая Георгиева.

 
Советник Президента Украины - руководитель главного управления Администрации Президента по вопросам конституционно-правовой модернизации, глава Координационного совета по вопросам развития гражданского общества Марина Ставнийчук считает, что решение Конституционного суда напрямую не касается вопроса проведения выборов в Киеве.

Представительство Евросоюза в Киеве высказало свою обеспокоенность по поводу решения Конституционного суда Украины о проведении местных выборов в Киеве в 2015 году.

Верховная Рада отклонила законопроект об отмене необоснованных льгот и привилегий для лиц, уполномоченных на выполнение функций государства.

Заместитель главы «Газпрома», генеральный директор «Газпром экспорт» Александр Медведев заявил, что реверсные поставки газа в Украину из Европы «небезопасны со всех точек зрения», так как проводятся без участия поставщика газа.

Президент Украины Виктор Янукович посмотрел тактико-специальные учения по применению сил и средств Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Вооруженных сил при проведении поисково-спасательной операции.

 
Новый генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Вячеслав Светличный приступил к выполнению своих обязанностей.

4-5 июня на реках бассейна Днестра (территория Хмельницкой и Винницкой областей) ожидается повышение уровней воды.

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Чехию, Германию и Австрию учитывать последствия наводнений.

Представитель кризисного штаба мэрии Праги Роман Финкоус заявил, что пик наводнения в столицы пройден.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

819