В Луцке милицейские патрули пересели на велосипеды. Такая практика, убеждены правоохранители, даст желаемые результаты, сообщает сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Волынской области.

«В прошлом году в весенне-летний период у нас также работал велопатруль, - рассказал командир роты патрульной службы Луцкого горотдела области Виктор Пархомчук. - И это давало неплохие результаты в охране общественного порядка. Удавалось задержать злоумышленников «по горячим следам».

 
 
Велопатруль будет курсировать городским парком, а также на других маршрутах, в частности во время проведения массовых мероприятий.

«Велосипеды имеют ряд преимуществ, ведь обеспечивают мобильность патрульной службы, - отметил начальник городского отдела милиции Василий Марчишак. - С их помощью можно без помех охранять порядок на парковых аллеях, других местах, которые недоступны для машин. А во время массовых мероприятий – оперативно добраться до места происшествия и таким образом задержать правонарушителя.

Милиционерам сшили специальную форму, в которой удобно двигаться на велосипеде. Наряды будут полностью укомплектованы всеми средствами, которые необходимы для выполнения функций, связанных с охраной общественного порядка.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

628