В Украине продолжаются мероприятия по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности. Для реализации этих задач в регионах Украины действуют мобильные группы в составе сотрудников ветеринарной милиции и государственной службы ветеринарной медицины.

Так, на прошлой неделе ветеринары проверили 379 объектов, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. В результате свою работу приостановили 5 предприятий.

Всего в ходе проверок задокументировано 221 правонарушение, а в доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 29,4 тысячи гривен. Кроме того, ограничен оборот 16271 кг продукции животного происхождения, качество которой не подтверждено соответствующими документами.

Также с целью обеспечения контроля над перемещением продукции животного происхождения по автодорогам Украины, работники подразделений ветеринарной милиции совместно с сотрудниками ГАИ проверили 46 автотранспортных средств при транспортировке животноводческой продукции.

Напомним, министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк неоднократно отмечал, что вопрос качества и безопасности продукции питания, поступающей к украинцам, находится на его личном контроле. Поэтому в стране продолжаются мероприятия по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

501