Активисты начали пикетировать Оболонское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве, протестуя против действий сотрудников милиции.

Как сообщили ForUm’у в отделе связей с общественностью столичного управления МВД, при этом агрессивно настроенные отдельные активисты снова прибегают к противоправному поведению, пытаются спровоцировать конфликт с работниками милиции и призывают собравшихся к активному физическому противостоянию.

«Несмотря на провокационные действия отдельных участников собрания, правоохранители обеспечивают общественный порядок в рамках правового поля и пределах своей компетенции без применения специальных средств», - подчеркнули в МВД.

Правоохранительные органы в пределах предоставленных законодательством полномочий будут реагировать на каждый противоправный поступок, независимо от принадлежности правонарушителей к той или иной политической силе. За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность.

В связи с этим правоохранители обращаются к организаторам массовых мероприятий с просьбой соблюдать установленный законом порядок проведения митингов и демонстраций, не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций, не подстрекать митингующих к конфликтам с правоохранителями.

Напомним, в Киеве задержаны 4 участника акции на улице Богатырской за плакаты, содержание которых оскорбляет и унижает честь и достоинство Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

740