По информации Гидрометцентра сегодня в Украине ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы до 17-22 м/с, в южной части и центральных областях местами 25-30 м/с. Также во всех регионах, кроме Закарпатья и восточных областей, местами пройдут сильные ливни.

В связи с этим, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными за рулем, неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения.

«Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду транспорт, идущий впереди, откажитесь от продолжения движения. В таком случае рекомендуется съехать на обочину и остановиться, обязательно включив при этом аварийную световую сигнализацию», - подчеркнули в ГАИ.

В дождь, особенно с наступлением темноты, водителям и пешеходам рекомендуется обязательнона дорогесделать себя заметными. Водители должны заранее включить на автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям издалека увидеть их на дороге.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1116