Финляндия считает Украину очень важным партнером для Европейского Союза. Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ заявил глава отдела МИД Финляндии по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии Олли Кантанен.

«Двусторонние отношения между странами сейчас очень хорошие. Соглашение об ассоциации имеет ключевое значение для развития отношений между Киевом и ЕС, которое будет способствовать приближению Украины к Европейскому Союзу. Это разовьет тесные политические связи и сблизит экономики», - заявил финский дипломат.

Кантанен заверил, что после подписания Ассоциации откроется много возможностей для предприятий и простых людей обеих сторон.

«Для Украины, для украинского правительства и народа Соглашение об ассоциации и приближения к ЕС - это мощные инструменты для будущих реформ, которые страна когда-то откладывала, но сейчас хочет реализовать в общих интересах ее граждан. Финляндия поддерживает амбиции Украины приблизиться к ЕС, приветствует проведение Украиной реформ, связанных с подписанием Соглашения об ассоциации и, конечно, подписание этого документа», - заверил Олли Кантанен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1043