Финансовая грамотность граждан обеспечит развитие Украины в будущем. Об этом, поздравляя победителей конкурса «Финансовая радуга НАБУ», заявил координатор комитета Независимой ассоциации банков Украины по вопросам банковской инфраструктуры и платежных систем Владимир Еременко, передает корреспондент ForUm’a.

В частности, он отметил, что финансово грамотный человек не отдаст свои деньги мошенникам, не будет играть в финансовые пирамиды, а также сможет грамотно планировать все жизненные вопросы. «Надеюсь, что следующее поколение будет финансово грамотным, что обеспечит развитие нашей страны», - подчеркнул он.

Кроме того, Еременко пояснил корреспонденту ForUm’a, что проведение конкурса рисунков – это обучение финансовой грамотности детей. «Цель одна - повышение финграмотности населения. Форма же подачи может быть разной: видеоролики, конкурсы, викторины. Для того, чтобы привлечь детей и их родителей, мы выбрали конкурс детских рисунков. Она удачная, поскольку нельзя навязывать деткам нудные финвыкладки, а конкурс рисунков, - это своего рода игра.

В свою очередь замглавы совета НАБУ Светлана Скосирская отметила, что такие конкурсы в рамках повышения финграмотности украинцев будут ежегодными. В этом году в конкурсе приняли участие около 40 детей из всех регионов Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

731