В ходе заседания Совета глав правительств СНГ в Минске состоялась встреча первого заместителя Министра иностранных дел Украины Руслана Демченко с председателем Исполнительного комитета - Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, в ходе которой обсуждены приоритеты многостороннего сотрудничества, особое внимание уделено углублению сотрудничества в рамках зоны свободной торговли СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Стороны обсудили экономические вопросы, состояние подготовки соглашений о свободной торговле услугами и о транзите трубопроводным транспортом.

Кроме того, отдельное внимание уделено дальнейшему взаимодействию с Исполкомом СНГ в рамках подготовки к председательству Украины в СНГ в следующем году.

В частности, по результатам встречи достигнута договоренность о проведении консультаций между МИД Украины и Исполкомом СНГ о приоритетах украинского председательства в 2014 году и планированию графика мероприятий.

Как сообщал ForUm, в этом году в СНГ председательствует Беларусь. Украина намерена использовать опыт Беларуси в председательстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

739