Сегодня в Киеве состоялась торжественная церемония награждения победителей Четвертого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с сахарным диабетом, передает корреспондент ForUm’a.

«Все 13 победителей награждаются путевками на отдых в санатории «Березовый Гай» в Миргороде», - сообщила председатель Ассоциации детских эндокринологов Украины Наталья Зелинская.

По словам организаторов, в конкурсе ежегодно принимает участие около 600 детей. И 12 его победителей выбирает жюри, в составе Генерального директора Санофи в Украине Жан-Поля Шоера, председателя Ассоциации детских эндокринологов Украины Наталии Зелинской и радио- и телеведущего, президента Gala Media Group Павла Шилько (DJ Паша). А 13-го победителя определяют пользователи социальной сети Facebook на специальной странице конкурса.

«Этот конкурс помогает детям с сахарным диабетом и врачам лучше понять друг друга. Врачи имеют возможность увидеть таланты среди своих пациентов, а дети – показать, на что они способны. Такая поддержка маленьких пациентов со стороны общества чрезвычайно важна», - отмечает Зелинская.

Стоит отметить, что помимо выставки работ для маленьких участников конкурса мастер-класс провел украинский иллюстратор Костя Лавро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

860