Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен прокуратурой – его заподозрили в нецелевых тратах из бюджета службы специальной охраны. Об этом заявила руководитель пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуна Паичадзе.

Грузинская телекомпания «Имеди» в пятницу обнародовала документы, где отмечено, что Саакашвили в 2009 году заплатил в одной из клиник Нью-Йорка за уколы ботоксом 5,6 тысячи долларов, а в 2011 году — 5,8 тысячи долларов.

Согласно документам, Саакашвили заплатил около 4,5 тысячи долларов за проживание американской бизнес-леди Кристины Вусавав в гостинице «Рэдиссон» в Тбилиси и купил ей спортивную обувь. Кроме того, отмечается, что грузинский президент потратил почти 9 тысяч долларов на портрет обнаженной американской актрисы, сообщает РИА «Новости».

Ранее представители парламентского большинства обвинили президента в крупных нецелевых тратах на свои развлечения, семью и друзей из закрытого бюджета службы государственной охраны.

По словам депутата Ирмы Имерлишвили, «грузинскому народу обошлось содержание испанского повара Саакашвили в полмиллиона лари (около 300 тысяч долларов)».

По ее заявлению, Саакашвили потратил около 150 тысяч долларов на новогодние развлечения в Дубае, около 70 тысяч долларов — на курс похудения на дорогостоящем курорте вместе с мэром Тбилиси Гиги Угулава и сотни тысяч долларов — на обслуживание и подарки зарубежным гостям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

648