Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что в ноябре будет подписано Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом он сказал, отвечая на вопросы журналистов сегодня во время посещения ЧАО «Черниговский автозавод».

«Сегодня критикуют нас и говорят: куда это вы идете: в Таможенный союз... Одни говорят: идите в Таможенный союз, другие говорят - идите в Европейский Союз. Мы должны такую политику провести, чтобы были соглашения и с Таможенным союзом, и государствами, которые вокруг нас, чтобы мы смогли туда поставлять нашу продукцию, чтобы мы по кооперации строили новые рабочие места», - сказал Рыбак.

В то же время он отметил, что «пугаться не нужно», потому что для того, чтобы быть полноправным членом Таможенного союза, нужно подписать «где-то 120 соглашений».

Также спикер отметил, что на сегодняшний день Президент Украины Виктор Янукович рассматривает вопрос статуса наблюдателя Украины в Таможенном союзе, сообщает «УНИАН».

«Нам нужно в Европейский Союз. Я думаю, что в ноябре будет подписано Соглашение об ассоциации Украины», - сказал Рыбак и добавил, что для того, чтобы Украине стать полноправным членом ЕС, нужно будет с десяток лет.

В то же время Рыбак заметил, что стандарты жизни, которые сегодня существуют в Украине, должны быть пересмотрены и улучшены, в частности, по увеличению количества рабочих мест и заработной плате.

«Нам нужны стандарты образования, медицины, социальной поддержки», - подчеркнул Рыбак.

«Мы должны со всеми, как говорится, дружить и искать, чтобы были новые рабочие места, чтобы выгодно это было для Украины», - добавил председатель ВР.

Как ранее сообщал ForUm , 29 мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что Евразийский экономический совет поддержал стремление Украины получить статус наблюдателя в его интеграционных организациях.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что меморандум об участии Украины в работе Таможенного союза будет подписан в Минске 31 мая во время заседания Совета глав правительств СНГ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

782