Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий намерена разобраться с захватом береговой линии и склонов в Одессе. Об этом во время рабочего визита в город сообщил председатель комиссии, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

«Я уверен, что вопрос рейдерских захватов, и в Одесском регионе в частности, нужно решать – все жители должны иметь равноправный доступ к береговой линии. Я дам поручение соответствующим органам, чтобы этот вопрос подробно изучили», - заявил Арбузов.

Он также пообещал, что факты захвата одесских склонов будут рассмотрены на первом же заседании комиссии. Ведь одна из ее основных задач – противодействие нарушениям земельного законодательства.

Как известно, 28 мая Кабинет Министров возобновил деятельность Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, а также назначил ее председателем первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова. По его словам, работа такой комиссии – серьезный шаг со стороны государства, который поможет решить многие проблемы бизнеса в Украине.

Арбузов пообещал, что комиссия будет работать прозрачно. «Мы будем работать публично, будем показывать прессе, что делаем. Я думаю, что создание такой комиссии – очень серьезный шаг для ситуации, в которой мы сегодня находимся», - заявлял ранее первый вице-премьер-министр.

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий была создана постановлением Кабинета Министров Украины № 257 от 21 февраля 2007 г.

Сегодня она называется – Межведомственная комиссия по вопросам защиты прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий. Одна из его основных задач – защита прав инвесторов, усиление противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, нарушениям земельного законодательства. Также комиссия готовит предложения по формированию и реализации государственной политики в этой сфере, разрабатывает комплекс мероприятий по защите прав инвесторов, противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, нарушениям земельного законодательства и т.д.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

997