Министерство доходов и сборов Украины пригласило пользователей соцсетей к обсуждению инвестиционного климата Украины. Как сообщила пресс-служба министерства, в социальной сети Facebook открыта специальная страница для формирования повестки дня панельной дискуссии Doing Business in Ukraine, которая состоится 13 июня 2013 года в рамках международной бизнес-конференции ABC: Ukraine & Partners-2013.

Конференция будет проводиться по инициативе премьер-министра Украины Николая Азарова 13-15 июня 2013 года в Киеве. Целью мероприятия является дальнейшее развитие диалога между властью и бизнесом, объединение усилий для поиска путей взаимоприемлемого сотрудничества и преодоления путей негативного влияния глобального экономического кризиса.

Согласно сообщению, во время дискуссии Doing Business in Ukraine топ-менеджеры ведущих украинских и зарубежных компаний, руководители бизнес-ассоциаций, ведущие украинские и международные эксперты обсудят пути повышения инвестиционной привлекательности Украины. К дискуссии также присоединится министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«Проводя дискуссию, мы стремимся услышать от инвесторов ожидания относительно действий правительства в направлении улучшения инвестиционного климата. Вместе со всеми участниками мы рассчитываем совместными усилиями определить шаги в налоговой и таможенной сферах, которые позволят повысить привлекательность Украины как конкурентоспособной площадки для привлечения инвестиций. Я рассчитываю на профессиональный, открытый и, главное, продуктивный диалог. Для нас важно услышать ожидания и мнения инвесторов, даже если они не всегда совпадают с позицией правительства», - подчеркнул министр.

Как отмечают в министерстве, пользователи соцсети могут уже сейчас задать участникам вопросы для обсуждения, а также высказать свое видение предмета дискуссии. Наиболее интересные посты и вопросы будут озвучены во время дискуссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

640