В Сахалинской области России в дорожно-транспортном происшествии погибла гражданка Украины.

Как сообщает «УНИАН», ссылаясь на Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области, в районе 17-го километра участка автодороги Южно-Сахалинск - Корсаков совершено ДТП с участием сотрудника уголовного розыска ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, в результате которого погибла гражданка Украины 1965 года рождения.

При выезде на место происшествия установлено, что автомобиль «Тойота-Камри» под управлением вышеуказанного сотрудника полиции, двигаясь по автодороге Южно-Сахалинск - Корсаков, в районе комплекса «Олимпия», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «КаМАЗ».

Также в ходе проверки установлено, что сотрудник полиции находился в очередном отпуске и занимался оказанием услуг по перевозке пассажиров, в числе которых оказалась пострадавшая.

В отношении сотрудника полиции проводится проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет дана оценка действиям последнего по ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, причины произошедшей аварии устанавливаются.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

842