Меморандум об участии Украины в работе Таможенного союза будет подписан в Минске 31 мая во время заседания Совета глав правительств СНГ, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 
Евразийский экономический совет поддержал стремление Украины получить статус наблюдателя в его интеграционных организациях, заявил в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 
С 4 июня по 2 августа 2013 года на пересадочном узле между станциями «Золотые ворота» и «Театральная» киевского метрополитена будет проводиться плановый капитальный ремонт эскалаторов.

Решение Украины о возобновлении участия в евразийской экономической интеграции несовместимо с интеграцией этой страны в Европейский союз, заявил советник президента РФ, заместитель генерального секретаря ЕврАзЭС Сергей Глазьев.

Украина рассчитывает получить авансовый платеж от РАО «Газпром» за транзит природного газа в 2013 году через территорию Украины в Европу.

 
В 2013 году количество несовершеннолетних, совершивших уголовные правонарушения, сократилось в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Разорвать «газовый» контракт между Украиной и РФ можно только путем переговоров, считает премьер-министра Украины Николай Азаров.

 
Кабинет Министров утвердил государственную программу реформирования армии, рассчитанную на 2013-2017 годы, заявил министр обороны Павел Лебедев.

За 2013 год Украина выплатила 2,8 млрд долларов долга перед Международным валютным фондом.

В Украине стали чаще обворовывать банкоматы.

Соглашения об ассоциации между ЕС и восточными партнерами могут привести к прорыву в трансформации постсоветского пространства, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле.

В данное время ни Министерство финансов, ни Кабинет Министров еще не приняли решения относительно поэтапного повышения ставок акцизного сбора на нефтепродукты.

Глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэн, выступая на закрытии 66 сессии Ассамблеи ВОЗ в Женеве, назвала новый коронавирус главной глобальной угрозой человечеству.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

860