Рост экономики возможен благодаря модернизации промышленности, внедрению инноваций и изготовлению продукции с высокой добавленной стоимостью. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Мы хорошо понимаем, что рост экономики может быть таким, когда используются все возможности, задействуются все силы, когда есть инновации, когда идет модернизация промышленности, растет производство продукции с высокой добавленной стоимостью», - сказал Янукович.

Глава государства подчеркнул, что модернизация экономик стран очень важна в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Украиной и Казахстаном.

Как отметил Назарбаев, двусторонние отношения нормально развиваются, наблюдается рост уровня товарооборота между странами. «Мы можем иметь больше успехов в этом деле», - сказал он.

Назарбаев также добавил, что обе страны настроены продолжать тесные контакты.

В свою очередь Янукович поблагодарил Назарбаева за возможность встретиться с коллегами и провести переговоры в широком формате.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович находится в Астане (Республика Казахстан) с рабочим визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

637