Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинских военнослужащих и сотрудников милиции по случаю Международного дня миротворцев, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«Украина, как государство - член Организации Объединенных Наций, принимает активное участие в деятельности по поддержанию и восстановлению международного мира и безопасности. Миротворческая деятельность граждан Украины, их профессионализм в выполнении служебных обязанностей, в том числе в работе по оказанию гуманитарной помощи, высоко оценены Организацией Объединенных Наций, которая неоднократно выражала благодарность нашей стране за достойный вклад в дело утверждения мира во всем мире», – говорится в поздравлении.

Азаров подчеркнул, что этот день посвящен всем тем, кто несет мир и поддерживает стабильность далеко от своей родной земли. «Весь мир увидел ловкость и энергию украинских военнослужащих и сотрудников милиции, их подготовку и профессионализм. Сегодня мы также чтим память украинских миротворцев, погибших во время выполнения своей важной и благородной миссии во имя высоких идеалов мира», – отметил он.

«Мы гордимся нашими миротворцами, которые сегодня стоят на страже международного мира и безопасности. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, победы и успехов», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, по случаю Международного дня миротворцев ООН министр иностранных дел Украины Леонид Кожара обратился с приветственным словом к украинским миротворцам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

457