Президент Украины Виктор Янукович направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме, сообщил в интервью РИА «Новости» лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Президент подал соответствующее послание в Верховную Раду, насколько меня информировали, оно уже есть в письменной форме в парламенте. Я не знаю, роздано ли оно депутатам, но я сам еще его не получил», — сказал Ефремов. При этом он не исключил, что Президент может лично прийти в парламент и выступить с посланием перед депутатами при условии, что оппозиция не устроит в зале очередной демарш.

«Поведение депутатов оппозиционных фракций настолько некорректно, неэтично и безнравственно, что выступать перед тем парламентом, который стоит и что-то кричит впротивовес, согласитесь, не совсем прилично», — добавил политик.

Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления Президента с посланием в Раде. В последний раз Янукович выступал с трибуны парламента в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции Президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление.

Напомним, 13 марта глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил, что ежегодное послание Президента в скором времени будет представлено Верховной Раде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

678