ПАО «Киевэнерго» начало подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. Как сообщает пресс-служба компании, об этом во время расширенного заседания Коллегии КГГА заявил технический директор «Киевэнерго» Александр Зайцев.
 
«Отопительный сезон 2012-2013 годов прошел относительно стабильно, и это результат ответственной работы столичных энергетиков, надлежащей и своевременной подготовки к зиме. В прошлом году «Киевэнерго» инвестировало в подготовку столичного энергокомплекса к зиме более 300 млн гривен, и не меньший объем мы планируем вложить в подготовку к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов», - отметил он.

В частности, специалисты общества планируют осуществить капитальные и текущие ремонты энергоблоков ТЭЦ, котельных, котлов и другого оборудования.

В частности, отремонтируют 6 энергоблоков, 647 водогрейных и паровых котлов. На ТЭЦ-5 будет осуществлен капитальный ремонт энергоблока № 3, а на ТЭЦ-6 - энергоблока № 1. Также специалисты «Киевэнерго» планируют реконструировать электрические подстанции различного класса напряжения: «Еленовская», «Днепровская», «Вулкан», «Печерская» и другие.

В рамках подготовки к отопительному сезону планируется реконструировать около 33 км тепловых сетей, а также 30 км кабельных сетей 10/110 кВ и 10 км воздушных линий 0,4 кВ.

Кроме того, до сентября пройдут гидравлические испытания тепловых сетей. Как отмечают в компании, по состоянию на 27 мая удалось обнаружить и начать устранение 145 повреждений теплосетей.

Напомним, прошлый отопительный сезон в столице начался 8 октября, а закончился 16 апреля. В рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду «Киевэнерго» с 22 апреля начало испытания теплосетей, а также капитальный ремонт энергоблока № 3 ТЭЦ-5.

Как сообщал ForUm, за отопительный период 2012/2013 в столице произошло 3590 повреждений теплосетей, что на 4,5% меньше по сравнению с предыдущим отопительным сезоном 2011/2012. Уменьшение количества повреждений удалось обеспечить за счет значительной замены и реконструкции теплосетей на протяжении предыдущих двух лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

765