Президент Украины Виктор Янукович 28-29 мая посетит с рабочим визитом Республику Казахстан. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук.

«28-29 мая Президент Украины Виктор Янукович посетит Республику Казахстан по приглашению президента этой страны Нурсултана Назарбаева. Главной целью визита и поездки в Астану является участие во встрече президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации и Украины, которая состоится в рамках заседания Высшего Евразийского Экономического совета на уровне глав государств», - сказал он на брифинге.

По словам Гончарука, в рамках встреч предполагается обмен мнениями о возможных форматах сотрудничества с этой организацией, а также обсуждение проектов национального и транснационального характера в рамках такого сотрудничества.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявлял, что вопрос о статусе Украины в качестве наблюдателя в ТС будет обсуждаться на встрече президентов, которая состоится 29 мая в Астане.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

810