По итогам прошедшей кампании декларирования доходов 77 представителей Автономной Республики Крым отразили в своих декларациях свыше 1 млн грн, сообщает отдел связей со СМИ и общественностью Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в АР Крым. Миллионеры есть почти во всех регионах Крыма. При этом лидерами по получению высоких доходов являются Симферополь и Ялта, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В связи с получением наследства и подарков, миллионерами стали 28 жителей полуострова, а 22 человека – в результате продажи движимого и недвижимого имущества. Третью позицию в рейтинге занимают доходы, полученные от двух и более налоговых агентов. Более 1 млн грн от нескольких налоговых агентов в прошлом году получили 19 крымчан», - уточняется в сообщении. Кроме того, два крымских миллионера заработали свое состояние за пределами Украины, один стал богатым благодаря лотерее.

По информации крымской налоговой службы, количество официальных крымских миллионеров в 2012 году составило 51 человек. Согласно поданным декларациям, доходы указанной категории граждан составили свыше 116 млн грн.

Как сообщал ForUmколичество миллионеров в Киеве в 2012 году увеличилось на 325 – до 1362 человек по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня, 27 мая, заявила в. о. начальника Главного управления Министерства доходов и сборов в г. Киеве Ирина Носачева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

717