В Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» №5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, приехали наблюдатели от Европарламента (ЕП): экс-президент ЕП Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», кортеж с микроавтобусом, в котором были представители Европарламента, въехал на территорию больницы в 15.15. Сторонники экс-премьера, дежурящие под больницей встретили кортеж, скандируя «Юле-волю!».

Незадолго до этого в больницу приехали заместитель главы Государственной пенитенциарной службы Александр Дука, начальник управления ГПтС в Харьковской области Евгений Бараш, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин и надзирающий прокурор Игорь Краснолобов.

Как сообщал ForUm, миссия планирует быть в Украине на протяжении 26-28 мая. В рамках программы ее пребывания предусмотрены встречи с должностными лицами Украины с целью обсуждения вопросов, которые предусматривает мандат миссии.

Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

37528