Директор компании персонального и стратегического консалтинга «Berta Communications» Тарас Березовец считает, что сегодня выбор кандидата на пост столичного главы сводится к двум фамилиям – Петр Порошенко и Николай Катеринчук.

Об этом он заявил 23 мая в агентстве «Интерфакс-Украина», где эксперты подводили промежуточные итоги акции «Вставай, Украина!». В частности, речь шла о едином кандидате на пост мэра Киева, которого оппозиция так и не выдвинула 18 мая на митинге.

По мнению эксперта, это означает, что «фактически, отпали все остальные кандидаты». Эксперт уточнил, что главные критерии, которые выдвигает оппозиция, в том числе и «Батькивщина», это обязательная принадлежность к оппозиционному лагерю, то есть физическое пребывание в одной из трех оппозиционных фракций. «Внефракционный статус не устраивает. Очевидно, что по этим критериям Петр Порошенко из предвыборной гонки выпадает», - подчеркнул Березовец.

В свою очередь присутствовавший на пресс-конференции директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев считает, что «наиболее реальными, весомыми кандидатами на номинанта от оппозиции на киевского мэра могут быть Петр Порошенко и Николай Катеринчук», пишет «Главком».

По его словам, выборы мэра Киева состоятся осенью этого года. «Если оппозиция будет действовать в унисон и думать про то, как выиграть выборы в Киеве, необходимо, чтобы это был единый кандидат от оппозиции. Кандидат с оппозиционным брендом, со своей оппозиционной историей, кредитной политической историей для того, чтобы маневр у оппозиции на этих выборах был достаточно широк», - подчеркнул Карасев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3245