Сотрудница одного из столичных отделений филиалов «Ощадбанка», которая незаконно снимала денежные средства со счетов вкладчиков-пенсионеров, приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района Киева.

Установлено, что в течение ноября 2012 года - января 2013 заведующий территориального отделения филиала «Ощадбанка», имея доступ к банковской программе, подделала заявления на выдачу наличных от имени вкладчиков-пенсионеров. В дальнейшем злоумышленница на основании поддельных заявлений получила из банка 61 тыс. гривен.

В отношении чиновника финучреждения было открыто уголовное производство по ч. 1, 3, ст. 191 УК Украины «Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в ведении» и ч. 1, 3 ст. 200 УК Украины «Незаконные действия с документами на перевод, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления».

Приговором Днепровского районного суда работница банка признана виновной и приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, суд лишил осужденную права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью, сроком на 2 года и обязал ее выплатить 61 тыс. гривен «Ощадбанку», который до этого возместил потерпевшим все нанесенные убытки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

766