Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и заместитель городского головы – секретарь Киевсовета Галина Герега во время дипломатического приема по случаю Дня Киева вручили звание «Почетный гражданин города Киева» Александру Омельченко и Мирославу Вантуху. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Почти за 13 лет существования звания «Почетный гражданин города Киева» его получили 56 достойных киевлян. И для меня большая честь вручить эту награду еще двум таким уважаемым людям, настоящим патриотам Киева. Делом их жизни стало развитие столицы – как экономическое, так и культурное. А главное, что и Омельченко, и Вантух в настоящее время активно работают на благо родного города и его жителей. Я искренне благодарю их за это», - сказал Попов.

Александр Омельченко – Герой Украины, народный депутат V и VI созывов, Киевский городской голова в 1996-2006 годах, кандидат технических наук.

Мирослав Вантух – генеральный директор - художественный руководитель Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского, председатель Национального хореографического союза Украины, президент Международного фестиваля-конкурса детских коллективов народного танца, член-основатель Академии искусств Украины.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

705