Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров создать рабочую группу по вопросам замещения импортного газа углем собственной добычи, сообщили в пресс-службе Президента.

Президент поручил до 7 июня создать межведомственную рабочую группу по вопросам замещения природного газа углем отечественной добычи, включив в ее состав представителей заинтересованных центральных и местных органов власти, специалистов научных учреждений и исследовательских центров соответствующего профиля.

Кроме того, данная группа должна обработать вопросы активизации реализации проектов по замещению природного газа углем отечественной добычи, в частности, проанализировать состояние реализации проектов и выявить проблемные вопросы по их выполнению и определить ориентировочный перечень площадок для внедрения технологий газификации угля.

Также группе поручено обеспечить подготовку технико-экономического обоснования проектов и спецификации необходимого оборудования для их реализации, определить объемы и источники финансирования мероприятий по реализации проектов и рассмотреть возможность привлечения средств иностранных инвесторов, в том числе международных финансовых организаций.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

852