Вчера, 22 мая, первый секретарь ЦК Компартии Украины, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко посетил Международный детский центр «Артек».

По прибытии в МДЦ Петр Симоненко встретился с детьми в лагере «Хрустальный». Также лидер КПУ побывал в музее космонавтики и «Артеке». По завершении пресс-конференции Симоненко пообщался с финалистами Всеукраинского конкурса «Таланты многодетной семьи» в номинации «Патриотическая песня».
 

«Фестиваль проводится по инициативе организации «Женщины-труженницы Украины за будущее детей Украины», которую возглавляет Екатерина Самойлик. Победитель первого конкурса — Михаил Гнатюк уже является солистом Национальной оперы, солистом здесь же является и Иван Березовский — еще один степендиант данного конкурса. Это уникальный конкурс, единственный такой в Украине», - отметил лидер КПУ, сообщает «ГолосUA» .

Но что больше всего поразило Симоненко, это то, что 60-70% детей в возрасте от 9 до 15 лет впервые увидели море, что уже говорит о колоссальной государственной проблеме в отношении многодетных семей, развитии сети отдыха и поддержки нашего молодого поколения.

И в тот же вечер Симоненко присутствовал на гала-концерте, посвященном закрытию 10-го юбилейного конкурса. Лидер КПУ поздравил присутствующих, вручив призы победителям творческого соревнования.
 

В последующие годы Симоненко рассчитывает привлечь к конкурсу детей из Беларуси и России.

Напомним, что фестиваль-конкурс «Таланты многодетной семьи» проводится с 2004 года по инициативе Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» при поддержке КПУ и Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

I Всеукраинский фестиваль-конкурс «Таланты многодетной семьи» прошел в г. Севастополе в 2004 году, II - в г. Хмельницком, III - на Херсонщине в поселке Железный Порт на берегу Черного моря. С 2007 года фестиваль-конкурс получил постоянную прописку в «Артеке». С каждым годом число его участников растет. Если в 2007 г. в детский центр съехались 200 финалистов областных отборочных туров из всех регионов Украины, то в юбилейном V конкурсе участвовало уже 406 человек, а на VI конкурс в «Артек» приехали 606 творчески одаренных детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

900