В Киеве в 17 подземных переходах проведут капитальный ремонт с заменой облицовки стен внутренней поверхности морозостойкой гранитно-керамической плиткой и гранитную облицовку лестниц и парапетов, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, работы предусмотрены в ходе реконструкции проспекта Победы и будут осуществляться в переходах на углу ул. Исаакяна, Шолуденко, Политехнической, Зоологической, Янгеля, В. Гетьмана, Гарматной, Шутова, Невской, Туполева, Витрука, Петрицкого, Крамского, Семашко, Чернобыльской, а также возле автостанции «Дачная» и парка «Нивки».

Также, как отмечают в КК «Киевавтодор», во всех подземных пешеходных переходах восстановят гидроизоляцию перекрытия. Также запроектирована реконструкция лестницы и замена имеющихся металлоконструкций приямков для водоотвода. Полностью заменят решетки сливоприемных канализаций в тоннелях перед выходами.

В некоторых подземных переходах предусмотрено удлинение выходов или повышение парапетов выходов. Пол тоннелей, имеющих асфальтовое покрытие, заменят бетонными плитками.

Кроме того, вдоль выходов будут заменены перила на новые, а для людей с недостатками зрения на лестницах нанесут предупредительные полосы. Также согласно проекту ремонта выходы оборудуют съездами для колясок.

Также все выходы оборудуют освещенными указателями направления движения и светильниками, полностью будет заменена сеть освещения, а на всех выходах восстановят знак «Подземный пешеходный переход».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

738