В Одессе водитель, управляя автомобилем Mercedes Vito, пытаясь скрыться, повредил два служебных автомобиля ГАИ.

Как сообщает пресс-служба Одесского горуправления ГУМВД Украины, экипаж ДПС ГАИ в Малиновском районе города на улице Ицхака Рабина увидел автомобиль Mercedes, который проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники милиции подали сигнал об остановке свистком и жезлом, на что водитель не отреагировал, продолжил движение и, увеличив скорость, пытался скрыться. Гаишники начали преследование.

 
«Водитель «Мерседеса», проехав несколько раз по площади Деревянко, попытался скрыться в межквартальных проездах на улице Академика Филатова. Автомобиль нарушителя был заблокирован служебными транспортными средствами. Но и в этот момент горе-водитель не успокоился. «Мерседес» сдал сначала вперед, потом назад и нанес механические повреждения двум патрульным автомобилям», - сообщили в милиции.

Во время задержания мужчина вел себя неадекватно, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили понятые. Сам задержанный от проведения медицинского освидетельствования на предмет употребления спиртного отказался. Также установлено, что он управлял транспортным средством без водительского удостоверения.

На данный момент сотрудниками милиции выясняются подробные обстоятельства происшествия.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1178