Судьи американского дегустационного конкурса «Beverly Hills International Spirits Awards 2013» наградили украинский алкогольный бренд золотой медалью.

Конкурс элитных спиртных напитков в Калифорнии традиционно определяет лучших производителей алкогольных напитков мира, пишет «Обозреватель».
 

«Это не удивительно, поскольку Беверли Хиллз – одно из самых элитных мест на планете. Здесь находятся лучшие рестораны, бары, отели, магазины. Именно в Беверли Хиллз ежегодно проходят дегустации элитарного алкоголя. Члены жюри, среди которых журналисты, рестораторы, бармены и критики, классифицируют спиртные напитки по категориям и отбирают лучших. Традиционно дегустации напитков проводят в несколько этапов в модных питейных заведениях», – говорится в сообщении.

Стоит подчеркнуть, что каждый этап соревнования гарантирует объективность и независимость результатов.

По информации издания, напитки оцениваются по 100-бальной системе по нескольким характеристикам: внешний вид, уровень защиты, дизайн бутылки и т.д. Вкусовые свойства оценивают методом «слепой дегустации», т.е. во время работы дегустатор не знает название напитка, который он оценивает.

«Это позволяет получить независимые оценки. Затем результаты по каждой характеристике суммируются и судьи определяют фаворитов конкурса. В этом году напитки оценивали около двадцати авторитетных судей мирового класса. Победителей по категориям награждали золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Крупнейшие в мире производители алкоголя соревновались за звание лучшего. Украинская водка «Мърная Древний Киев» завоевала наивысшую награду – золотую медаль», - отмечается в статье.

«Водку «Мърная. Древний Киев» мы производим более десяти лет, - сказал главный технолог «Крымской водочной компании» Сергей Григоренко,- за это время наш напиток завоевал множество золотых медалей на международных конкурсах, и каждая новая медаль для нас важна – ведь она показывает нам, что мы держим высокую планку производства, и горизонты приверженцев нашего бренда растут!»

Напомним, в 2013 году ТМ «Мърная» вошла в первую десятку международного клуба алкогольных брендов-миллионеров The Drinks International Millionaires Club с объемом продаж 2,1 млн кейсов. Исследование определяет крупнейших игроков мирового алкогольного рынка. Участниками рейтинга могут стать производители крепкого алкоголя с годовым объемом продаж продукции от 1 млн кейсов и более (1 кейс = 9 литров).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

802