В Украине созданы надлежащие условия для развития футбола, отмечает Президент Украины Виктор Янукович. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, она заявил в интервью информационному агентству «Укринформ».

«Украинский футбол хорошо развивается. Большой толчок этому дала успешная работа нашего государства в рамках Евро-2012, который был проведен, по оценкам всех без исключения экспертов, на самом высоком уровне. Свидетельством прогресса более удачные выступления украинских клубов в европейских кубках», – отметил Янукович.

Президент сообщил, что планирует посетить финальный матч Кубка Украины по футболу между командами «Шахтер» (Донецк) и «Черноморец» (Одесса) в Харькове.

«Я планирую сегодня быть в Харькове, поздравить победителей», - сказал Глава государства.

Он позитивно оценил футбольную инфраструктуру, созданную в Харькове: «Здесь создана высокого уровня футбольная инфраструктура, многое делается для развития футбола, в интересах людей. И сегодняшний финал - только дополнительное подтверждение этому».

Президент заверил, что государство вместе с Федерацией футбола будет делать все необходимое для развития футбола в Украине, повышения его качества и признания на международной арене, обеспечения интересов миллионов украинских болельщиков.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что развитие спорта, поддержка здорового образа жизни и строительство спортивной инфраструктуры является одним из приоритетов государственной политики Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

745