На сегодняшней сессии Киевсовет планирует рассмотреть ряд гуманитарных вопросов. Об этом в ходе брифинга заявила заместитель городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега, сообщает корреспондент ForUm’а.

Так, по ее словам, подготовлен проект решения «Стандарт столичного образования», которым предусмотрен единый стандарт работы для всех учебных учреждений города. Первым этапом станет внедрение стандартов в дошкольных учреждениях.

«Главным показателем эффективности программы должна стать формула – 1 ребенок :1 место в дошкольном заведении. Мы понимаем, что добиться этого сложно, однако будем работать», - отметила Герега.

Финансирование проекта будет производиться как из столичного бюджета, так и за счет инвестиционных средств.

Кроме того, на сегодняшнем заседании депутаты планируют внести изменения в городскую целевую программу «Забота. Навстречу киевлянам» на 2011-2015 гг.

 
В частности, планируется внести новые пункты, такие как одноразовая помощь женщинам, родившим трех и более детей, и предоставление «Карточки киевлянина» и бесплатного проезда людям, ухаживающим за инвалидами.

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть переведение в коммунальную собственность усадьбы Мурашко и исторических зданий на улицах Волосской, Борисоглебской, Набережно-Крещатицкой.

«К большому сожалению, инвесторы, которые должны были провести реконструкцию этих зданий, недобросовестно отнеслись к своим обязанностям и теперь они находятся в ужасном состоянии. Вернув их в коммунальную собственность, реконструкция будет производиться за счет средств столичного бюджета», - сказала секретарь Киевсовета.

Всего планируется рассмотреть 264 проектных решения, из них 40 – общих, 62 – вопросы собственности, и 162 – градостроительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

654