Введению в Украине страховой медицины должно предшествовать принятие соответствующего законодательства, подчеркивает Президент Украины Виктор Янукович.

«Впереди еще большая работа в законодательной сфере. Перейти спокойно, без большого негатива, но нам нужно постепенно переходить на страховую медицину», - сказал он журналистам в Павлограде, сообщает пресс-служба Главы государства.

Комментируя ход реформы в сфере здравоохранения, Янукович отметил, что в Украине уже сделан ряд успешных шагов. В частности, уже построено 9 перинатальных центров, а в следующие два года будет завершено строительство таких центров по всей Украине.

Одним из важных направлений медицинской реформы Президент также считает совершенствование системы экстренной медицинской помощи.

«Мы определили параметры, к которым будем стремиться - 10 минут приезд на вызов к больному в городе, а в селе - 20 минут», - подчеркнул Янукович.

По его словам, Днепропетровщина - один из лучших регионов, где успешно реализуется медицинская реформа.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что медицинская реформа ни в коем случае не должна ухудшить предоставление медицинских услуг.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

761