Министр внутренних дел Виталий Захарченко прибудет в парламент в 11.30. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в сессионном зале заявил глава Верховной Рады Владимир Рыбак.

«Как и договаривались, я направил письмо Виталию Юрьевичу Захарченко. Он согласился предоставить информацию по событиям, которые произошли 18 мая. Поэтому есть предложение сейчас начать работать, а в 11.30 министр будет в сессионном зале и проинформирует, и будет возможность у депутатов задать вопросы», – сказал глава ВР.

Как ранее сообщал ForUm, министр внутренних дел Виталий Захарченко утверждает, что лица, напавшие на журналистов, скрываются.

Напомним, 18 мая журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя избили неизвестные молодчики.

По факту избиения журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук во время митинга в Киеве 18 мая открыто уголовное производство по двум статьям, начато досудебное расследование.

Напомним, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Партия регионов инициирует создание временной следственной комиссии при Верховной Раде Украины по расследованию столкновений, произошедших 18 мая в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

696