Украина планирует подать заявку о проведении командного чемпионата Европы по легкой атлетике 2017 года. Об этом сообщил президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул.

По его словам, соревнования планируют провести в Киеве на НСК Олимпийский.

«В наших планах серьезные расчеты на этот стадион, на то, чтобы провести здесь соревнования Европейского и международного календаря. Как итог первого этапа наших переговоров, мы планируем подавать заявку на проведение здесь командного чемпионата Европы 2017 года», - сказал Гоцул.

Отметим, что 19 мая главную спортивную арену Украины в рамках официального визита посетил Вице-президент Европейской федерации легкойатлетики, генеральный директор Федерации легкой атлетики Франции Жан Грасиа, который остался очень доволен увиденным.

«У меня не просто хорошие, а отличные впечатления.Я не ожидал увидеть настолько замечательный стадион здесь, в Киеве. Тут великолепные беговые дорожки, и я надеюсь, что однажды мы с удовольствием опробуем не только футбольную составляющую, но и атлетический сектор, потому что стадион действительно впечатляет», - отметил Гарсия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

670