В четверг, 23 мая, Европарламент проведет слушания относительно последних политических событий и реализации реформ в Украине.

Соответствующий пункт внесен в повестку дня сессии Европарламента, которая состоится в Страсбурге с 20 по 23 мая. «Слушание о последних политических событиях и внедрениях реформ в Украине при участии представителей украинской оппозиции, а также экспертов Венецианской комиссии и Хельсинского комитета», - указано в повестке.

Слушания проведет комитет по иностранным делам Европейского парламента.

Напомним, 15 мая Еврокомиссия утвердила решение в отношении Соглашения об ассоциации с Украиной. Европейские комиссары рекомендовали Совету ЕС подписать документ, но тогда, когда Киев выполнит все обозначенные ранее критерии, передает «Укринформ».

«Сейчас только украинские власти должны решить остающиеся проблемы для того, чтобы подписать Соглашение», - было отмечено в заявлении комиссии.

В частности, Брюссель хочет увидеть от Киева прогресс в решении проблем избирательного законодательства и избирательного правосудия.

Отметим, что если соглашение не будет подписано на саммите в Вильнюсе в ноябре 2013 года, перспектива его подписания будет отодвинута на неопределенный срок.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

880