Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник призвал регионы активизировать работу по подготовке пляжей к отдыху в летний сезон, сообщилив пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно сообщению, в Украине продолжаются работы по подготовке пляжей к отдыху в летний сезон. На более 800 пляжах (75% их общего количества) проведены работы по очистке, 204 пляжа (19%) получили разрешения на работу от Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Министр проинформировал, что в рамках акции «За чистую окружающую среду» также уделялось внимание подготовке пляжей к началу летнего сезона, в частности, было очищено от мусора более 55 млн квадратных метров берегов водоемов. На 100% пляжей работы по очистке выполнены в Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Николаевской, Харьковской областях, городах Киеве и Севастополе. В Черниговской области эта работа вообще не начиналась в связи с тем, что все пляжи области находятся в бассейне р.Десны и в настоящее время подтоплены паводковыми водами.

«До 27 мая все пляжи должны быть надлежащим образом подготовлены к отдыху людей и получить разрешение на работу от государственной СЭС», - подчеркнул Геннадий Темник.

Справка: в Украине насчитывается более 1000 пляжей, общая площадь которых составляет более 900 га.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

755